Примерное время чтения: 2 минуты
476

Уральские гимнастки привезли золото и бронзу с международных соревнований

Екатеринбург, 7 мая - АиФ-Урал.

В Барселоне 5-6 мая прошел международный турнир среди детских команд в рамках IV этапа Кубка мира по эстетической гимнастике, сообщили в федерации эстетической гимнастики Свердловской области.

Два комплекта золотых и бронзовых медалей завоевали гимнастки из Екатеринбурга.
Это две команды в возрастных категориях «девочки 8-10 лет» и «девушки 12-14 лет». Тренеры команд - Евгения Поворознюк и Ольга Возовикова. Хореограф-Ирина Иванова
«Эти награды невероятно значимы и авторитетны для нашей страны, - отметила президент Федерации эстетической гимнастики Свердловской области Ирина Зильбер. - Соперницами наших гимнасток были очень сильные команды из разных стран. Для победы требовалась выдержка и, конечно, огромный труд гимнасток и их тренеров! Мы желаем спортсменкам дальнейших успехов в следующем сезоне».
Добавим, что Россию на соревнованиях в Испании представляли команды из Москвы, Екатеринбурга, Ростова и нескольких других городов.
Справка

Эстетическая гимнастика — это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску. Это молодой, но активно развивающийся в нашей стране вид спорта. В 2005 году он включен в перечень видов спорта, признанных на территории РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах