Примерное время чтения: 2 минуты
3289

Антон Шипулин прокомментировал акции в Екатеринбурге

Сюжет Храм святой Екатерины. Противостояние
Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 21 мая - АиФ-Урал.

Российский экс-биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин заявил, что слышал о стихийных акциях в столице Урала, но не смог дать комментарий о происходящем в родном городе, пояснив, что у него нет времени даже заглянуть в телефон в последнее время. Спортсмен пояснил, зачем он идет в Государственную думу РФ в интервью серовской газете «Глобус».

Журналисты издания спросили Антона Шипулина об акциях, которые проходили на прошлой неделе в его родном городе, где он живет вместе с семьей. На что биатлонист ответил, что в последнее время много ездит по области и не успевает заглядывать в телефон. «Я слышал информацию. Считаю, что все должно решаться мирным путем. Надеюсь, что так и будет. Больше информации я вам сказать не могу, потому что я не разбирался в подробностях», - заявил экс-биатлонист.

Уместно добавить, что ранее спортсмен записал видеообращение, где он говорит о необходимости строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. Видеозапись была опубликована на паблике «Храм святой Екатерины» в социальных сетях.

Кроме того, в беседе с журналистами спортсмен пояснил, зачем он собрался баллотироваться от «Единой России» на довыборах в Государственную думу РФ, которые состоятся в сентябре этого года. Антон Шипулин заявил, что спортсменов в российском парламенте всего 15 человек. «Если мы разделим это на 450 человек (общий состав Госдумы РФ – Ред.), это будет 2%, если я не ошибаюсь. Мое желание - попасть в комитет по спорту, потому что в этом я профессионал. Я прошел школу – от мала до велика. Мы начинали в очень плохих условиях, мы тренировались в общественном туалете, который был переделан под лыжную базу. Я прошел очень много этапов и считаю, что система спорта страдает. Свой выбор я сделал и понимаю, что в политике есть самые разные люди», - заявил бывший биатлонист.

Напомним, что ранее легенда советского и мирового биатлона Александр Тихонов не раз критиковал решение екатеринбургского спортсмена покинуть большой спорт и уйти в политику, считая это нецелесообразным именно в тот момент, когда в российском биатлоне назрели проблемы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал – самое интересное и оперативное именно там. И без рекламы!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах