Примерное время чтения: 2 минуты
473

Фигурист Максим Ковтун извинился за провал на чемпионате России

Екатеринбург, 22 декабря - АиФ-Урал.

Российский фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун извинился перед болельщиками и тренерами за провал короткой программы чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге. Спортсмен занял 16-е место из 18, сообщает в пятницу, 22 декабря, корреспондент «АиФ-Урал».

Спортсмен записал короткое видео после вчерашнего выступления на чемпионате России, где попросил прощения у тех, кто его поддерживал, и извинился перед теми, с кем тренируется и работает. «Решил записать небольшое видеообращение. Хочу поблагодарить питерскую публику за прием. Несмотря на то, что прыжки не получались сегодня. Хочу извиниться перед болельщиками и людьми, которые вкладывали в меня. Я вам очень благодарен», – заявил спортсмен.

После своего выступления екатеринбургский фигурист отметил, что на данном этапе своей карьеры он даже не загадывает об участии в предстоящих Олимпийских играх. Тем не менее фигурист намерен выступить в произвольной программе чемпионата России. Одной из причин неудачного выступления Максима Ковтуна стали боли в спине после полученной травмы  в ноябре этого года, выступая на Гран-при в США, где занял 12-е место.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах