Примерное время чтения: 5 минут
421

Призер Олимпиады в Корее Юлия Белорукова обрела семью в Екатеринбурге

Екатеринбург, 4 мая - АиФ-Урал.

Известная российская лыжница Юлия Белорукова накануне отметила свадьбу со свердловским спортсменом Никитой Ступаком. Церемония бракосочетания прошла в одном из загсов Екатеринбурга.

Информация о торжественном бракосочетании появилась в официальной группе Федерации лыжных гонок России социальной сети «ВКонтакте». «Свадьба! Поздравляем молодоженов Никиту Ступака и Юлию Белорукову», - написали в социальном паблике.

 

Свадьба прошла накануне в столице Урала. «Какая красивая пара», - отметили подписчики социальной сети и также поздравили молодоженов с бракосочетанием.

Юлия Белорукова является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр в Корее в спринте и эстафете. Девушка также является обладательницей серебряной медали ЧМ-2017 в командном спринте и бронзовым призером ЧМ-2019 в эстафете. В нынешнем сезоне спортсменку дисквалифицировали в четвертьфинале по коньковому спринту на Кубке мира в канадском Квебеке: лыжница ударила палкой соперницу из Швеции Фриду Карлссон.

Никита Ступак – уроженец Челябинской области, но в 2003 году вместе с семьей перебрался в Екатеринбург, где была возможность поступить и окончить училище олимпийского резерва. Дебютировал на Кубке мира в 2009 году, а уже на следующий год сталь третьим на этапе Кубка Мира в дистанции на 15 км. Через год в спринте стал серебряным призером. Никита выступает за подмосковные Химки и за Екатеринбург.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах