Примерное время чтения: 2 минуты
186

Посол Египта в России впервые посетил Екатеринбург

Екатеринбург, 15 июня - АиФ-Урал.

Посол Египта в России впервые посетил Екатеринбург. Глава дипмиссии прилетел на уральскую землю, чтобы увидеть матч между сборными Египта и Уругвая на «Екатеринбург Арене», об этом сообщает в пятницу, 15 июня, «АиФ-Урал».

Посол арабской республики Египет в России Ихаб Наср прилетел в Екатеринбург. Здесь у него прошла встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Эта поездка на Средний Урал стала первой для дипломата, однако пообещал, что еще вернется в столицу Урала. «Это очень хорошая идея – провести матчи в разных городах страны, чтобы участники Чемпионата и болельщики смогли увидеть, как можно больше красивых мест в России. Екатеринбург – действительно очень красивый город», - поделился впечатлениями Ихаб Наср.

Во время стороны также обсудили вопрос об укреплении сотрудничества Египта и Екатеринбурга и пришли к выводу, что отношения могут быть установлены в сферах химической промышленности, машиностроения, транспорта и логистики, медицины и здравоохранения, водоподготовки, а также деревообработки и мебельной индустрии. 

В завершение встречи Ихаб Наср и Евгений Куйвашев обменялись подарками и договорились о продолжить общение в рамках других деловых мероприятий. После чего отправились на «Екатеринбург Арену», чтобы посмотреть на матч Египет - Уругвай, ради которого на Средний Урал и прилетел передставитель арабской страны.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах