Примерное время чтения: 2 минуты
93

Екатеринбуржцы отправятся в «путешествие» на Луну

Екатеринбург, 5 мая, АиФ-Урал. Программа показа, пройдет который на площадке кинотеатра «Салют», включает в себя фильмы из Европы и США. Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы мероприятия, каждая из работ является участником, а некоторые - победителями крупнейших международных смотров. Теперь и у екатеринбуржцев появится шанс оценить по достоинству ленты заграничных авторов. Организаторы отмечают, что в афише премьерной презентации содержатся эксперименты в самых разных жанрах, столь характерные для короткометражного кино. Всего же программа «KinematicShorts 4» состоит из семи фильмов.

– Из конкурса нью-йоркского инди-кинофестиваля в программу «KinematicShorts» приглашен фильм-нуар «Велосипедист» Моргана Кранца, – рассказывают о предстоящем показе авторы проекта. – В февральском конкурсе одного из крупнейших смотров короткого метра в Клермон-Ферран для проекта был отобран остроумный и проникнутый экзистенциальной грустью фильм «Каждый из нас особенный (всем наплевать)». Греческая короткометражная работа «Молитва» – самая фантастическая история программы – полна тонких аллюзий, которые по достоинству оценит внимательный зритель.

В весенней программе нашлось место как для комедий – «Оргия» и «97%», так и для анимации, которую представит две работы – это фильмы «Симфония №42» и «Полет на Луну».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах