Примерное время чтения: 2 минуты
119

В галерее «Свитер» откроется выставка о необычных местах Екатеринбурга

Екатеринбург, 16 февраля - АиФ-Урал.

Выставка создана в рамках проекта «Культурные лаборатории Белой башни», рассказали «АиФ-Урал» ее организаторы – арх-группа «Подельники».

Новая экспозиция позволит посетителям «Свитера» узнать сразу о шести различных местах Екатеринбурга, у которых нет государственного финансирования. Это и коворкинг «Соль», и книжная лавка «Йозеф Кнехт», и галерея уличного искусства, и антикафе «Коммуникатор», и студия телесных и духовных практик «Я», а также известный театр «Шарманка». Все они строят свою бизнес-модель как культурные и коммуникационные площадки. Организаторы выставки уверены, это пионеры нового жанра.

– Эта выставка как исследование и попытка ответить на вопрос «Что же будет в Белой башне после реставрации?» – рассказывают организаторы, – работая над проектом «Белая башня», мы постоянно получаем советы открыть там что-нибудь прибыльное, вроде ресторана. Этим исследованием мы хотим показать, что эпоха монофункциональных площадок уходит и в нашем городе уже успешно работает несколько синтетических культурных площадок.

Также в рамках выставки будет презентован план культурных лабораторий на 2015 год и модель жизни башни в ближайшем будущем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах