Примерное время чтения: 1 минута
104

Екатеринбургская галерея «Свитер» отметит свой первый день рождения

Екатеринбург, 22 января - АиФ-Урал.

Гостей галереи уличного искусства ждет насыщенная программа и повышенная концентрация художников на квадратный метр.

Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы мероприятия, в этот выходной день «Свитеру» исполнится ровно год со дня открытия. Двенадцать месяцев назад, 24 января, начала работу не только сама площадка, но и ее первая выставка, которая получила название «Соседи». Тогда создатели немало удивили горожан этой экспозицией, разместившейся в доме по адресу: Пушкина, 12. С того момента руководители «Свитера» провели семь выставок, каждая из которых прошла с успехом. Теперь же в галерее решили подвести итоги первого года работы.

– Мы прошли удивительный и прекрасный путь, – подчеркивают в учреждении, – спасибо всем, кто был с нами рядом. Кто участвовал в наших выставках, кто помогал нам их создавать, кто приходил к нам со своими безумными идеями, кто выступал на нашей сцене, кто не спал, чтобы наши выставки открывались вовремя, кто участвовал в наших фестивалях, мастер-классах и маркетах. Спасибо всем, кто посещал наши мероприятия и выставки. Надеемся никогда не разочаровать вас!

В праздничном событии, помимо гостей и художников, примут участие и музыканты. В этот вечер на сцену «Свитера» выйдут: Synoptix, Groovbag, The Karovas Milkshake, New Wave, Александр Гагарин, «Парад большой головы» и Наум Блик. Старт мероприятию будет дан в 18.00.

Что касается дальнейшей работы галереи, то ее создатели уже собирают идеи работ для новой выставки «У меня есть связи», которая откроется 20 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах