Все новости сайта за 18 сентября 2020

Какие направления внутреннего туризма открыли для себя уральцы летом
18.09.2020 19:36
Этим летом, пока границы оставались закрытыми, россиянам предложили горячие путёвки на отдых внутри страны

С 25 по 26 сентября в Екатеринбурге пройдёт восьмой туристский международный форум «Большой Урал».
ОБЩЕСТВО

24 часа концертов и кинофестиваль: афиша Екатеринбурга на выходные
18.09.2020 18:16
Ночь музыки, концерт электроники в Сысерти, международный кинофестиваль и музейные прогулки — выбирайте, куда пойти в Екатеринбурге 18—20 сентября.

Почему художники всего мира любят советские детские книги и мультфильмы? Как талантливый человек воспринимает изменения любимого города? И почему Екатеринбург - самый крутой город в мире?
ОБЩЕСТВО

Где узнать программу фестиваля Ночь музыки 2020?
18.09.2020 17:33
Одна из ведущих строительных компаний региона поддерживает это культурно-музыкальное мероприятие и обустраивает информационный центр на Плотинке у памятника основателям города. Здесь можно узнать программу фестиваля и задать вопросы организаторам.

В честь 75-летия Победы на зданиях предприятий, где в свое время работали железнодорожники, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, а также полные кавалеры ордена Славы, было установлено 10 мемориальных досок.
ОБЩЕСТВО

Двум фальшивомонетчикам, пойманным на Урале, грозит до 15 лет тюрьмы
18.09.2020 16:32
Следователи свердловского главка МВД направили в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, приехавших на Урал из стран бывших союзных республик.

ВТБ запустил виртуального помощника в WhatsApp
18.09.2020 16:04
Пользователи смогут обращаться к виртуальному помощнику по общебанковским вопросам.

Организаторы Ночи музыки ожидают на фестивале 100 тысяч посетителей
18.09.2020 15:41
Сегодня, 18 сентября, в Екатеринбурге состоится фестиваль Ural Music Night. На 50 площадках в разных частях уральской столицы свою программу отыграют порядка 1 600 музыкантов.

Как изменились финансовые привычки уральцев, решили выяснить аналитики банка «Открытие». Оказалось, что лишь 26% опрошенных признались, что постоянно занимают деньги у родственников или друзей.
ЭКОНОМИКА

7 витаминов, которые поддержат ваш иммунитет осенью
18.09.2020 14:17
Витамины особенно важны осенью — именно в это время года люди чаще начинают хандрить. Организм испытывает стресс из-за отсутствия летнего солнца, закончившегося отпуска и выхода на работу. В результате иммунитет временно теряет свои силы.

ВТБ запускает для бизнеса приложение для приема платежей по QR-коду
18.09.2020 14:14
Оно позволит предпринимателям принимать платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) с низкой комиссией, без карт и терминалов.

Группа ЧТПЗ стала победителем премии HR-бренд 2019
18.09.2020 13:34
Премия HR-бренд 2019 — один из самых престижных конкурсов в России в области HR и управления персоналом.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов заявил, что появившаяся накануне в СМИ региона информация о планах строительства в Дегтярске завода для сортировки образуемых в Екатеринбурге коммунальных отходов преждевременна.
ОБЩЕСТВО

Как уехать жить в Америку с Урала: работа по обмену
18.09.2020 12:25
Александра Жданова из Екатеринбурга уже год живёт в американской семье в качестве няни. За это время она познакомилась с культурой США и Кореи, научила хост-родителей варить борщ и картофельный суп-пюре, подтянула английский язык.