Примерное время чтения: 3 минуты
204

Водителям-нарушителям в Екатеринбурге начали… дарить подарки

Фото предоставлено пресс-службой компании «Мотив»

Необычная акция прошла в Екатеринбурге. Автоинспекторы не штрафовали водителей, нарушивших правила движения, а дарили им подарки. Так оператор связи МОТИВ и УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области провели акцию, призывающую водителей правильно использовать мобильный телефон за рулем.

В рамках акции экипаж ДПС на проспекте Ленина останавливал водителей, разговаривающих по телефону за рулем. Однако вместо штрафа нарушители получали в подарок беспроводную bluetooth-гарнитуру от компании МОТИВ и шуточный протокол. Водители были приятно удивлены сюрпризу и обещали общаться за рулем только с помощью так называемой системы «hands free».

Вместе с шутливым протоколом о нарушении водителям вручали беспроводную bluetooth-гарнитуру./ Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании «Мотив»

 – Ежегодно в России растет количество аварий, случившихся по причине водителей, которые звонят или набирают SMS за рулем. Мы уже обращали внимание автолюбителей на эту проблему в социальной рекламе. Сегодня мы перешли от слов к делу и всем нарушителям дарили беспроводную гарнитуру, чтобы они берегли себя и других участников дорожного движения, – поясняет пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина.

Акция стала логическим продолжением социальной кампании, призывающей не рисковать жизнью из-за SMS или телефонного разговора. На оживленных улицах города были размещены билборды социальной направленности.

Начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД Бердникова Татьяна рассказывает:

– Мы поддерживаем любые социальные проекты, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, в особенности в части профилактики каких-либо видов правонарушений. Поэтому, когда подключается гражданское общество к воспитанию правосознания участников дорожного движения, может быть, это имеет больший профилактический эффект. И тема разговоров за рулем, тема их опасности выбрана не случайно – наша статистика говорит о том, что отвлечение от управления транспортным средством несет крайне тяжелые последствия. Также выражаю надежду, что наше взаимодействие не закончилось, а только началось.

В компании МОТИВ и УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подчеркивают, что если удастся избежать хотя бы несколько аварий, значит работа проделана не зря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах