Свердловская Госавтоинспекция может аннулировать регистрацию автомобилей с тонировкой стекол, заниженной подвеской и другими не санкционированными изменениями конструкций. Это касается водителей, не выполнивших требование сотрудников ГИБДД по устранению тех или иных нарушений.
Как отметили в пресс-службе ведомства, часто водители, получившие предписание на устранение нарушений в течение 10 дней, не выполняют требования. Теперь в ГИБДД могут лишить регистрации автомобиль нарушителей.
Восстановить регистрацию автомобиля можно после устранения всех нарушений. В таком случае водитель получит новые регистрационные знаки. По данным ведомства, только в Екатеринбурге выдано около 800 требований об устранении нарушений.
ГИБДД сообщила подробности ДТП с коляской в Екатеринбурге
На Урале байкеры напали на операторов камер фиксации нарушений ПДД
В центре Екатеринбурга в ДТП перевернулся Chevrolet
ГИБДД запретила ревдинцам ездить по разбитым дорогам
Прокуратура включит свет на улицах Екатеринбурга