Примерное время чтения: 2 минуты
146

Екатеринбуржцам раскроют все аномальные тайны родного города

Екатеринбург, 20 февраля, АиФ-Урал. Проект «Екатеринбургский мистериум» раскроет перед свердловчанами новые, непознанные грани столицы Среднего Урала: таинственные, загадочные, аномальные. Как рассказали «АиФ-Урал» в Управлении культуры города, познавательная программа позволит бросить необычный взгляд на обычное и привычное. В ее основе лежат воззрения астрофизика Николая Козырева, по мнению которого вселенная многомерна, а прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

– По преданию, место для Екатеринбурга показала Татищеву Чудская царица, – рассказывают в музее, – предводительница древнего народа, когда-то ушедшего под землю. Она же оставила под его, Татищева, защиту чудские святыни, скрытые под землей, чем связала судьбу города с тайной традицией.

По мнению создателей проекта, самым мистическим местом в уральской столице является Литературный квартал, что находится недалеко от Храма-на-Крови. Это место в городе выступает в роли объединяющего начала для всех направлений повествования. Здесь уральцы могут познакомиться со множеством историй, легенд, мифов и преданий, сопровождающих разные этапы жизни Екатеринбурга, раскрывающих мистические его стороны.

Что касается формата проекта, то зрителю он предстанет в виде мультимедийного комплекса, развернутого в виртуальном многоэкранном зале. В музее отдельно отмечают высокотехнологичность мистериума. В его создании было задействован целый ряд технических новинок, что позволяет получить зрителю полноценное ощущение присутствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах