Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Екатеринбургском оперном театре начали подготовку к премьере «Сатьяграхи»

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org

Екатеринбург, 30 июля, АиФ-Урал. Труппа Екатеринбургского театра оперы и балета вышла из отпуска, чтобы начать подготовку к главной премьере осени – опере Филипа Гласса «Сатьяграха». Сегодня ночью в уральскую столицу прибыл дирижер-постановщик спектакля Оливер фон Дохнаньи, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе театра.

Премьера состоится ровно через 50 дней – 16 сентября. Ранее опера-медитация не звучала в России, то есть Оперный театр Екатеринбурга будет первым, кто введет пьесу в репертуар страны.

Репетиции уже начались, творческий состав трудится вовсю, невзирая на масштабный ремонт в балетных и оперных классах. Сегодня оперная труппа встретится с дирижером-постановщиком фон Дохнаньи, который уже неоднократно дирижировал музыку Гласса.

Режиссером постановщиком выступит мастер из Лондона – Тадэуш Штрассбергер. Он приедет в Екатеринбург 4 августа. Он хорошо известен в Европе, работает преимущественно в традиционном стиле, но решения его при этом неожиданны. Им же созданы и декорации. Оба постановщика уже неоднократно приезжали в Екатеринбург в прошлом сезоне, предварительно побеседовав с Филипом Глассом, и он передал им свое пожелание относительно будущей постановки. Спектакль должен быть оригинальным, отличаться собственной режиссурой и сценографическим решением и ни в чем не повторять предыдущие редакции, включая самую успешную, состоявшуюся два года назад в «Метрополитен».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах