Примерное время чтения: 2 минуты
174

На сцене Екатеринбургского Оперного станцует солистка Мариинского театра

Екатеринбург, 14 октября - АиФ-Урал.

Выпускница Академии русского балета имени Вагановой, солистка Мариинского театра является одной из самых одаренных и заметных балерин поколения 2000-х.

В Екатеринбургском Оперном уверены, гостья подарит свердловскому искушенному зрителю незабываемый вечер. Как рассказали «АиФ-Урал» в театре, Олеся Новикова представит совершенный облик своей героини, заставив публику то замирать вместе с нею на кончике пуанта, то парить в жете, отрываясь от сцены. Стоит отметить, что роль в этой постановке танцовщице знакома достаточно подробно. В партии Жизели она дебютировала в родном театре еще в 18 лет, в свой первый сезон, а в 2007 году, на фестивале «Мариинский» в Петербурге станцевала «Жизель» с этуалью Парижской оперы Матье Ганьо, получив самые восторженные отзывы.

– Ее танец – олицетворение исключительной чистоты академического стиля, а в ней самой филигранная красота сочетается с природной мягкостью и чарующей женственностью, – отмечают в екатеринбургском театре, – балерина восхитительна в создании акварельных полутонов образов и передаче оттенков глубочайшей душевной экспрессии. И «Жизель» – как раз тот спектакль, который позволяет в полной мере проявиться ее таланту и артистическому дарованию.

Начало ноябрьского спектакля со столичной гостьей в главной роли запланировано руководством Театра оперы и балета на 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах