Примерное время чтения: 2 минуты
127

На спектакли «Фестиваля Коляды» в Варшаве скупают все билеты

Екатеринбург, 13 ноября - АиФ-Урал.

«У нас тут все замечательно, слава Богу», – пишет он на личной странице в Живом Журнале.

Напомним, что Фестиваль Коляды в Варшаве, аналог екатеринбургского «Коляда Plays», стартовал еще 7 ноября. Все события масштабного проекта, в котором участвуют как уральские, так и польские актеры, проходят в стенах театра Studio. В афише яркого мероприятия числятся и читки пьес, и показы документальных и художественных фильмов, и мастер-классы и выступления музыкантов.

«Борис Годунов» и «Гамлет» прошли на «ура», – пишет в блоге Николай Владимирович, – в зал на 300 мест продается по 340 билетов, чего не было в театре никогда. Вчера на поклоне после «Гамлета» публика просто бисировала и кричала. Для Варшавы, для не очень открытых поляков это – что-то невероятное. Актеры играют как надо. Я очень доволен. Надеюсь, не поведут и еще на двух спектаклях. В фойе торгуем нашими сувенирами. Все идет нарасхват. Я жутко устаю, потому что кроме репетиций еще и мастер-класс веду, готовлю читку «Фронтовички». После каждого спектакля устраиваем для поляков фуршет с русской едой. Плюю три раза, не сглазить бы – но все идет прекрасно».

Завершится театральный фестиваль на следующей неделе, в понедельник, 17 ноября. В этот день на основной сцене Studio актерами Театра им. Ю.Словацкого будет показан спектакль «Маскарад».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах