Примерное время чтения: 2 минуты
274

Художник Леонид Тишков привезет в Екатеринбург собственную Луну

Екатеринбург, 3 февраля - АиФ-Урал.

Найти работы московского автора свердловчане смогут в здании учреждения по адресу: улица Вайнера, 11.

Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, готовящийся проект – это первая выставка Леонида Тишкова в уральской столице за последние 20 лет. До этого момента работы именитого автора екатеринбуржцы видели лишь в 1995 году. Тогда в этом же музее действовала экспозиция столичного художника с уральскими корнями - «Существа». С того времени мастер успел объехать со своими уникальными произведениями весь мир. Возвращение Тишкова в екатеринбургское пространство станет для свердловчан настоящим подарком. Для художника эта экспозиция для музея ИЗО также станет важным событием в выставочной истории произведений.

- Истории Леонида Тишкова эмоциональны, витиеваты, но, в то же время рассказаны просто, легко и от этого свежо, - подчеркивают в музее, - универсальность художника помогает ему использовать любые средства и форматы высказывания, когда живопись, графика, книга, рассказ, фотография, видео, объект, перформанс - все подчиняется главной цели автора - рассказать историю.

На этот раз в стенах Екатеринбургского музея изобразительных искусств публике представят один из самых узнаваемых и фантастических проектов художника - «Путешествие Частной Луны». Это визуальная поэма о человеке, который нашел Луну и провел с ней всю жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах