Примерное время чтения: 2 минуты
75

Сразу три спектакля Свердловской драмы попали в шорт-лист премии «Браво!»

Екатеринбург, 5 февраля - АиФ-Урал.

Теперь постановкам одного из самых крупных храмов Мельпомены Екатеринбурга предстоит побороться за звание Лучшей театральной работы 2014 года.

В коротком списке премии оказались комедия Островского «Доходное место», драма «Платонов. Две истории» по пьесе Васьковской и данс-спектакль «InTIME-2». Такому результату работы оргкомитета фестиваля-конкурса в Драме не удивлены – это не первый успех в творческой «биографии» двух из претендентов на статуэтку «Браво!». Так, спектакль «Доходное место» получил положительные отклики не только от екатеринбургского зрителя, но и от местных СМИ. «Умный», «хитро инкрустированный», «однозначно весьма и весьма хороший» – лишь малая часть позитивных отзывов, полученных театром после премьеры.

– Эту работу Владимира Мирзоева с восторгом восприняли и те, кто считает себя поклонником творчества отца-основателя русского театра, и те, кто всего лишь «прошел» пьесу Островского в рамках школьного курса литературы, – рассказывают в учреждении, – признанная неординарность режиссерской манеры Мирзоева, смелость остальных создателей спектакля, яркие актерские работы позволили постановке стать событием гастролей Драмы в Петербурге.

Постановка французского хореографа Пала Френака «InTIME-2» также не осталась без внимания театральной общественности – спектакль, кроме прочего, претендует на получение «Золотой маски-2014» в трех номинациях. Что касается третьей постановки – «Платонов. Две истории», – то это действо является премьерой российского уровня, впервые созданной на сцене екатеринбургского театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах