Примерное время чтения: 2 минуты
82

Свердловская драма поселит на своей сцене персонажей компьютерных игр

Екатеринбург, 18 декабря - АиФ-Урал.

Основой для праздничной постановки стала повесть Евгения Касимова «Сказка для Василисы».

Как рассказали «АиФ-Урал» в драме, представление для юного зрителя было создано при помощи 3D-технологий. Режиссер Александр Блинов и художник Владимир Кравцев немало постарались над созданием проекта, чтобы грамотно добавить в спектакль современные эффекты. Благодаря такому ходу авторам идеи удалось объединить в сюжете героев отечественных сказок и персонажей современных компьютерных игр. Зрителей ждут красочная мультипликация, объемный звук, яркие костюмы и увлекательная история, которая будет интересна всей семье.

– Действие «Волшебной ночи» происходит одновременно и на сцене, и на экране, – рассказывает о работе режиссер Александр Блинов, – «живые» и анимационные герои общаются и сражаются друг с другом, что позволяет создать на сцене настоящий экшн, столь близкий мировосприятию сегодняшнего ребенка. Но мы еще и помещаем в новые обстоятельства героев отечественной литературы. Мы пытаемся пробудить в детях, с головой ушедших в виртуальный мир, интерес к иному времяпрепровождению.

Перед зрителем развернется история девочки, которая раньше любила читать, однако интерес к книгам был утрачен после знакомства главной героини с компьютером и интернетом. Сбежав в пространство Мировой паутины, она переживает множество опасных приключений, выпутаться из которых ей помогают герои позабытых ею сказок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах