Примерное время чтения: 2 минуты
284

Свое 85-летие екатеринбургский ТЮЗ отметит премьерой спектакля «Русалочка»

Автор фото: Ольга Маслова / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 25 марта - АиФ-Урал.

В роли режиссера-постановщика действа выступил Роман Феодори, рассказали «АиФ-Урал» в учреждении.

Спектакль Театра юного зрителя расскажет подрастающим театралам волшебную историю самой младшей морской принцессы, которая оставила беззаботную жизнь в царстве своего отца ради любви к принцу. Создатели постановки, во главе с Романом Феодори, обратились к подлинному андерсеновскому тексту в одном из лучших переводов на русский язык Петра и Анны Ганзен, который был опубликован в 1895 году. Этот материал поможет зрителю найти новые ответы на вопросы к, казалось бы, знакомой сказке и взглянуть на этот сюжет с новой стороны.

Из премьерного действа гости театра узнают, почему Русалочку еще до встречи с принцем так тянуло в земной мир, почему она была уверена, что очень полюбит людей, которые там живут, ради чего она готова была отдать свои сотни лет за один день человеческой жизни и так ли несчастна была любовь Русалочки, хотя и принесла ей много боли. «Оригинальное музыкальное и пластическое решение превратят наш спектакль в мистериальную притчу, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых», – уверены в ТЮЗе.

В постановке заняты многие известные екатеринбургские артисты: Екатерина Демская, Мария Викулина, Марина Егошина, Алеся Маас, Александра Протасова, Олеся Зиновьева, Сергей Молочков, Елена Стражникова, Алексей Журавлев и другие актеры ТЮЗа. Также в спектакле примут участие труппа театра «Провинциальные танцы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах