В роли автора идеи, режиссера и исполнителя премьерного действа выступила Народная артистка России Светлана Замараева.
Как рассказали «АиФ-Урал» в ТЮЗе, ведущая актриса Екатеринбургского театра юного зрителя выйдет на новую Малую сцену, чтобы поговорить со зрителем о жизни земной, которая по выражению древних песнопений, есть «житейское море». По словам создательницы постановки, на море этом порой разыгрываются такие бури страстей человеческих, что немногим получается выстоять духовно. В ходе постановки Светлана Замараева возьмется отвечать на совсем непростые вопросы: как не сбиться с пути, как найти потерянные ориентиры в этой неспокойной стихии? Что касается составляющих премьерного действа, ожидающего искушенную публику уже в ближайшую пятницу, то при создании спектакля актриса свела в одно действо пронзительные поэтические истории о поиске истины, о смысле творчества, об умении ждать и верить.
«Сопровождать» Светлану Замараеву в ее поисках на сцене будет этно-оркестр Виталия Владимирова ALPHA & Co - первая профессиональная группа Екатеринбурга, развивающая направление World music. В ходе постановки в Малом зале прозвучат следующие произведения: «Приданое» Дмитрия Кедрина, рассказ «Секретики» Ирины Пивоваровой, русская народная сказка «Нареченная невеста», басня «Сочинитель и Разбойник» Ивана Крылова, «Музыкант» Булата Окуджавы и другие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть