Литературный музей в своем проекте представит книгу как главное свидетельство об Отечественной войне 1812 года, художественный отклик на исторические события, как произведение искусства и связь между поколениями. Книги - современники событий, мемуары, воспоминания, письма, архивные документы, книжные коллекции, детские, учебные, коллекционные, юбилейные издания - главные герои проекта. Как сообщили «АиФ-Урал» в Управлении культуры администрации города, в него вошли несколько выставок и смысловых блоков, связанных темой литературы.
Три столетия сошлись в одном месте и пространстве. 1812 год - в центре выставки «Певец во стане русских воинов». Это редчайшая коллекция книг писателей - участников военных походов, в которую вошли прижизненные издания, юбилейные, дореволюционные издания об Отечественной войне 1812 года. 1912 год - в этом доме он связан с именем известного уральского писателя Мамина-Сибиряка, прожившего по этому адресу 12 лет. 2012 год - экспозиция о наших современниках «Богатыри, не вы», о людях, которые и сейчас дышат воздухом Бородинского поля, пеплом и гарью сражений, - о тех, для кого далекая эпоха не осталась на страницах учебников, а вошла в реальную жизнь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть