Екатеринбург, 19 июля, АиФ-Урал. Работы петербургского художника, который когда-то жил на Урале, увидеть можно будет до 7 августа. Его произведения - как погружение в светлый и безопасный детский сон. Рассматривая живописные полотна, посетители всесторонне изучат фрагмент жизни, поданный художником выпукло и, если б не лаконизм использованных серых, белых и бежевых тонов, почти гротескно. В светлом выставочном зале на картинах представлены самые простые и понятные предметы: ложка, яблоко или кисть, которые являют значимость, глубину и сложность фактуры.
Организаторы отмечают, что на этой экспозиции все «простое» на поверку оказывается «сложным». Этот необъяснимый ход позволяет автору демонстрировать завораживающую изощренность художественного мастерства. Как рассказали «АиФ-Урал» в художественной галерее, это «простое», вылепленное светотенью, дает ощущение глубины каждого из представленных полотен, погружает в холодный и сдержанный колорит, отличный от обыденного.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть