Екатеринбург, 4 сентября, АиФ-Урал. В честь этого громкого юбилея активную работу по популяризации исторических событий ведут сейчас учреждения культуры Свердловской области. Эта деятельность, к которой организаторы планируют привлечь как можно больше участников и зрителей, будет длиться в течение всего 2012 года. Что касается ближайшего времени, то уже в сентябре в поддержку официальных юбилейных торжеств в области пройдет культурно-образовательный кинопроект «Недаром помнит вся Россия…», материалы для которого предоставил Свердловский фильмофонд.
Как сообщили «АиФ-Урал» в Минкульте, в рамках проекта уральцы увидят многие уникальные ленты, способствующие патриотическому воспитанию: фильм «Бородино», художественный фильм «Война и мир», документально-исторический фильм «Любовь из них больше» и другие.
– Кинопроект имеет широкую социальную направленность, – отметил министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев, – он призван познакомить зрителей с фильмами, посвященными историческим событиям и выдающимся личностям, повлиявшим на ход российской истории и внесшим свой неоценимый вклад в развитие и процветание нашей страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть