Примерное время чтения: 2 минуты
147

Уральские юноши и девушки определили лучших в лыжных гонках

Фото: static2.aif.ru/

Накануне в Екатеринбурге завершилось первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек. В этот раз на лыжню Нижнеисетской лыжной базы вышло более 180 учеников детско-юношеских спортивных школ в возрастной группе 1998-1999 годов рождения. В рамках индивидуальной гонки на 3 и 5 км свободным и классическим стилем победу в первый день соревнований одержали Александр Зорин из Нижнего Тагила и Альбина Гимадеева из Серова. Во второй день удача улыбнулась екатеринбуржцу Андрею Мащенко и Анастасии Игнатьевой из Верхней Салды.

Победители были награждены грамотами от Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Свердловской области и областной федерации лыжных гонок и ценными призами от Экипировочного центра Евгения Дементьева.

«Поздравляем победителей и всех участников первенства с этим замечательным спортивным праздником. На лыжне вы проявили свои самые лучшие спортивные качества: выносливость и готовность бороться до конца. Именно эти качества помогают спортсменам становиться чемпионами», - сказал президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах