Примерное время чтения: 2 минуты
249

Екатеринбургский Дом детского творчества с размахом отпразднует свой юбилей

Екатеринбург, 26 ноября - АиФ-Урал.

Уже более полувека дом творчества открывает свои двери для нескольких поколений девчонок и мальчишек.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, свое 65-летие Дом детского творчества отметит чередой ярких мероприятий. Праздновать столь знаковую дату коллективы ДДТ будут в течение двух дней - 27-28 ноября. Главные действа, посвященные юбилею, развернутся в стенах актового  зала по адресу Куйбышева, 111, который на время празднования превратится в средоточие городского искусства. Здесь не только выступят самые яркие коллективы Дома, но и выйдут на сцену почетные гости мероприятия: социальные партнеры, воспитанники детских музыкальных школ и выпускники ДДТ.

К слову родители воспитанников тоже не остаются в стороне от юбилея. Они также подготовили для дома творчества свои подарки. Например, одна из семей преподнесла студии «Театр моды «Любава» швейную машину – современное, очень важное и нужное для обучения детей этой студии оборудование.

Отметим, что ежегодно юные танцоры, музыканты, художники, спортсмены ДДТ завоевывают более 60 дипломов районного, городского, областного, регионального всероссийского и международного уровня. Только с 2009 по 2014 годы творческие коллективы и отдельные обучающиеся Дома более 50 раз занимали призовые места на международных фестивалях детского творчества, 38 раз были отмечены на всероссийских конкурсах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах