Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Екатеринбурге выставят картины «русского Матисса»

Екатеринбург, 29 октября, АиФ-Урал. Уникальная выставка пройдет в рамках проекта «Всемирно известные земляки», который уже представлял уральцам работы одного из знаменитейших наших соотечественников - Эрнста Неизвестного. В этот раз в галерее с гордостью презентуют живопись и графику Арона Зинштейна, которого мировые арт-критики называют «русским Матиссом». Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, на выставке будут показаны оригинальные работы автора с 1980 года и до наших дней.

- Арон Зинштейн работает в ярко выраженной экспрессивной манере, - рассказывают организаторы. - В его произведениях всегда ощущается движение, радость, эмоция. Мастера интересуют самые разнообразные и самые простые сюжеты, которые подсказывает ему жизнь. Работы Зинштейна часто напоминают детские рисунки, которые художник охотно коллекционирует.

Сам Зинштейн о своем творчестве говорит следующее: «Я наивный художник, я могу изобразить все». Отметим, что работы Арона Иосифовича хранятся в Государственном Русском музее, Московском музее современного искусства, а также в престижных государственных и частных собраниях во всем мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах