Примерное время чтения: 1 минута
81

В Екатеринбург съедутся ведущие танцовщики со всего мира

Екатеринбург, 29 марта, АиФ-Урал. Не успела уральская публика отойти от мартовской премьеры, которая прогремела на весь Екатеринбург театральный в середине месяца, как в оперном взялись за осуществление нового масштабного проекта. В этом единственном выступлении на одной площадке встретятся воспитанники самых разных мировых балетных школ. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе учреждения, это танцовщики и итальянской школы Чекетти, и русской Вагановской школы, и неоклассической школы Джорджа Баланчина.

- Предстоящий концерт станет для зрителя уникальной возможностью увидеть за один раз работу настоящих профессионалов из разных стран, - рассказывает худрук оперного театра Вячеслав Самодуров. - На нашей сцене нам удалось собрать солистов знаменитых балетных трупп: Берлинской национальной оперы, Миланского театра Ла Скала и главной американской данс-компании - Нью-Йорк Сити Балета.

В скором времени эти звезды первой величины представят свердловчанам части балетов, а также полноценные номера, которые до этого проекта в Екатеринбурге ни разу не исполнялись. В рамках «Весеннего Гала» на сцену одного из главных театров столицы Среднего Урала выйдут Эшли Боудер и Амар Рамазар, Элиза Карильо Кабрера и Михаил Канискин, а также Петра Конти и Эрис Нежа. Начало концерта в 18.00. Заграничным гостям мы пожелаем не только эффектного выступления, но и напомним - когда едешь за Урал, не стоит забывать подробную карту Свердловской области проще купить заранее на mapsshop.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах