Примерное время чтения: 2 минуты
93

В ЦПКиО пройдет кошачья вечеринка с уральским поэтом

Фото: park-cpkio.ru

Екатеринбург, 30 июля, АиФ-Урал. Напомним, что в самом начале месяца, 2 июля, на территории ЦПКиО был запущен совместный проект библиотеки им. В.Г. Белинского и непосредственно самого парка. Пунктом раздачи духовной пищи, как назвали место сами авторы идеи, стала общественная читальня «Белинка и Ко», которая разместилась в беседке около пруда. В этом месте ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 19:00 горожане могут воспользоваться бесплатным аттракционом, где в их распоряжении окажутся произведения как художественной литературы, так и технической, а кроме того, различные печатные периодические издания. Помимо спокойного досуга в компании книги, организаторы проекта готовы предложить посетителям и более активное и насыщенное времяпрепровождение – например, встречи с уральскими писателями и поэтами.

Так, в субботу, 17 августа, на территории читальни пройдет коричное пати для юных свердловчан и их родителей. Оно будет проводиться по роману-сказке Елены Соловьевой «Цветник бабушки Корицы». В его рамках гости творческой встречи примут участие в автограф-сессии, розыгрыше книг и в волшебных мастер-классах, в ходе которых тем или иным образом будет использоваться ароматная корица.

Как рассказали «АиФ-Урал» в Белинке, в самом конце лета, 31 августа, на площадке библиотеки под открытым небом запланирована еще одна встреча – кошачья вечеринка с поэтом Михаилом Придворовым. Главный гость мероприятия известен благодаря таким книгам, как «Женщины, женщины и другие кошки», «Важные дела» и «Кошкина книга». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах