Примерное время чтения: 2 минуты
202

Музей истории Екатеринбурга открывает курсы парфюмеров

Фото предоставлено Музеем истории

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. Пробное творческое занятие, организованное сотрудниками учреждения, пройдет в рамках уникальной экспозиции «Исчезнувшие запахи». На встрече, которая стартует в 18:00 по местному времени, екатеринбуржцы и гости города познакомятся с профессионалом своего дела, сотрудником одной из парфюмерных компаний, который поможет посетителям почувствовать себя в новом амплуа.

На мастер-класс, который позволит гостям музея попробовать себя на новом поприще, приглашаются все желающие вне зависимости от пола или повседневной деятельности. Как рассказали «АиФ-Урал» авторы идеи, ведущий тематического занятия проведет краткий экскурс в историю создания ароматов, расскажет о классификациях парфюмированных запахов, познакомит с теорией изготовления, сохранения и составления ароматических композиций.

Посетителей ожидает не только теоретическая часть, но и практическая. В ходе мастер-класса свердловчане также познакомятся с самыми различными ароматами из коллекции профессионального парфюмера, а затем и сами попробуют создать желаемый запах, ассоциирующийся с Екатеринбургом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах