Примерное время чтения: 2 минуты
121

Екатеринбургский музей ИЗО проведет полевые занятия под открытым небом

russianlook.ru / www.russianlook.com
Екатеринбург, 28 августа - АиФ-Урал.

Музейщики из различных учреждений культуры, библиотекари и актеры соберутся во дворе домов по адресу: улица Учителей, 22-24, где в 18.00 стартуют познавательно-развлекательные мероприятия.

Как рассказали «АиФ-Урал» в администрации города, горожан ждет поистине насыщенная программа, рассчитанная на самые разные возрастные категории. В этот летний вечер жители окрестных домов смогут познакомиться с литературой самого разного толка, которая разместится в библиотеке под открытым небом, а также узнать, что же прячется за «Черным квадратом», и раскрыть все секреты натюрморта в мастер-классах от Екатеринбургского музея ИЗО.

Помимо прочего, гостей праздника ждут занятия по текстильным ремеслам, которые проведут мастера музейного центра «Гамаюн», игры и розыгрыши призов, настоящее театрализованное представление для юных зрителей по произведениям Павла Бажова, а также концерт с участием артистов ТЮЗа, театра кукол и творческих коллективов района. Завершится праздник запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

Напомним, проект «Выбирай культуру с детства!» стартовал в Екатеринбурге еще 4 июня. За время его реализации музеи, театры, библиотеки и даже зоопарк города посетили около 13 дворов, в каждом из которых проходило бесплатное представление.

– Не все наши горожане могут вот так запросто взять и отправиться в тот же театр, – рассказывала «АиФ-Урал» о задачах проекта заместитель начальника Управления культуры администрации Екатеринбурга Елена Трофимова, – у кого-то дети маленькие, у кого-то ноги больные, кто-то не может выбраться из отдалённых районов Екатеринбурга в силу возраста, а у кого-то просто нет денег на билет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах