Примерное время чтения: 2 минуты
83

В екатеринбургском дендропарке пройдет концерт под открытым небом

Фото предоставлено организаторами акции

Екатеринбург, 27 августа, АиФ-Урал. В роли организатора уникального события, подобных которому в России еще не было, выступила Свердловская детская филармония. Благодаря авторам идеи в этот день состоится незабываемое событие: в дендропарке в самом центре города будет выставлено пианино, на котором планируется организовать продолжительный концерт в режиме нон-стоп.

На инструменте, установленном в непривычном месте, приглашаются играть все желающие свердловчане: профессиональные музыканты, студенты консерватории, ученики музыкальных школ и просто пианисты-любители. В филармонии рассказывают, что подобные марафоны проводятся в разных городах каждый в своем формате, но действа, подобного тому, которое планируют в екатеринбургском учреждении, еще не было нигде.

– За одним музыкальным инструментом наш проект объединит пианистов разного уровня, возраста, которые будут играть и классику, и джаз, и хиты, и авторские композиции, – рассказывают организаторы события. – Более того, играть они будут неограниченное время. Такого в России еще не было!

Помимо рядовых уральцев, к предстоящему марафону присоединятся такие известные свердловчане, как солист группы «Изумруд» Евгений Ханчин и музыкальный руководитель Дома актера Анатолий Невлер. Старт марафона назначен на 14:00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах