Примерное время чтения: 3 минуты
307

Будут ли праздники для детей в Екатеринбурге 1 сентября?

Категория:  Образование
Ответ редакции

В День знаний в Историческом сквере состоится уже ставший традиционным праздник - «Школьная планета», сообщили «АиФ-Урал» в Управлении образования администрации Екатеринбурга.

Развлекательная программа для школяров и их родителей начнется в 12:00. На «Школьную планету» соберутся музыкальные и спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства, музеи, театры и библиотеки.

На главной сцене с концертом выступят детские творческие коллективы всех районов города. На празднике состоится флешмоб «Читай со мной» и акция «Подари книгу», в рамках которой дети смогут обменять или подарить издание, которое уже прочитали, и приобрести новую книжку.

В Историческом сквере также будет работать мобильная библиотека – там школьники смогут скачать книги с помощью QR-кодов и затем прочесть произведения через мобильное приложение.

В программе заявлена выставка пожарно-спасательной техники, а сотрудники МЧС устроят показательные выступления и проведут конкурсы и викторины. Тем временем артисты Екатеринбургского малого музыкально-драматического театра «Сцена» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проведут соревнования по знанию правил дорожного движения среди школьников.

Тем временем родители смогут составить свой «календарь», узнав о работе кружков и секций, графике работы музейных экспозиций и культурных мероприятиях в грядущем учебном году.

В понедельник, 1 сентября, Детская филармония ждет в гости дошколят на День открытых дверей. Первые уроки музыки готов преподать детишкам добрый кот Филармоник. Ребятам не придется сидеть за партами – зато их ждут веселые музыкальные уроки, песенно-танцевальные переменки и нотная гимнастика. Кроме того, юные меломаны смогут попасть на репетицию девочек младшей группы Джаз-хора и на мастер-класс мальчиков из Капеллы. Скрипачи филармонии покажут будущим школьникам, как извлекать звуки с помощью смычка, да и вообще посетители Детской филармонии получат ознакомительный доступ ко всему музыкальному «арсеналу» учреждения.

В Детской филармонии добавили, что в этот же день можно пройти музыкальный экзамен – 1 сентября пройдет набор в знаменитые детские коллективы Екатеринбурга - Джаз-хор, Капеллу для мальчиков и юношей, Оркестр народных инструментов и в Ансамбль скрипачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах