Примерное время чтения: 2 минуты
365

Когда на Ботанике начнется строительство храма Воскресения Христова?

Категория:  Ситуация
Ответ редакции

Храм Воскресения Христова начнут строить в Ботаническом районе Екатеринбурга 17 января, сообщили в пресс-службе епархии.

В мероприятии примут участие митрополит Кирилл и сити-менеджер города Александр Якоб. Начало церемонии в 12 часов. Храм будет рассчитан на 200 человек. По предварительным планам, высота здания будет около 50 метров.

Иеромонах Кирилл Корытко, настоятель храма Воскресения Христова:

«В этом районе никогда не было храма. Ботаника – один из самых новых районов в Екатеринбурге. В нем проживает порядка 66 тысяч человек, но храма поблизости нет. То есть весь многонаселенный район оставлен без храма».

Отметим, что приход во имя Воскресения Господа Иисуса Христа зарегистрирован уже больше 10 лет, и все это время община скитается по неприспособленным помещениям, которые предоставляют местные благочестивые предприниматели.

Строительство храма планируется вести на народные пожертвования. В скором времени будут изготовлены именные кирпичи, купив который каждый желающий внесет свой вклад в строительство храма.

«Жертвуя на именной кирпич о здравии или об упокоении, вы указываете имя конкретного человека, которое записывается в церковную книгу, – отмечают в епархии. – Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах