Примерное время чтения: 3 минуты
482

Построят ли новые детские сады в Екатеринбурге в 2015 году?

Категория:  Строительство
Ответ редакции

Как минимум семь новых детских садов появится в Екатеринбурге в 2015 году – такие планы озвучили «АиФ-Урал» в администрации города.

В мэрии подчеркнули, что все запланированные здания будут построены с нуля. Сдача новых садиков также запланирована на текущий год.

Сейчас, по данным городского комитета по строительству, подрядные организации уже приступили к строительству шести ДОУ. Большинство новоделов построят в Ленинском районе.

В микрорайоне Академический построят три детсада, все рассчитаны на 200 мест. Первый появится в блоке 1.1 на участке улиц Павла Шаманова – Вильгельма де Геннина. Там идут земельные работы. Под второе ДОУ выделили место в блоке 2.6, между Академическим и малоэтажным поселком Европейским. По словам главы производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Михаила Ладейщикова, на этом месте пока только готовят стройплощадку, но власти обещают, что садик сдадут в эксплуатацию уже в этом году. Третий садик строят в пятом квартале, там уже подготовили котлован и сваи под фундамент.

Также детские сады появятся на улицах Академика Вонсовского (300 мест) и Анатолия Мехренцева (200 мест). Последний миновал нулевой этап: там уже готов фундамент, подготовили колонны на все три этажа, строители сейчас заливают стены цоколя и готовятся к установке перекрытий. Детский сад на Бардина, 35в расположится в реконструированном здании. Еще один расположится в Кировском районе на Рассветной улице. Последние два примут по 350 детей.

Ладейщиков пояснил, что приоритет в возведении новых ДОУ отдается новым районам, где недостаточно развита инфраструктура.

В мэрии рассматривают возможность запуска дополнительных строек в этом году, не останавливаясь на 7 запланированных ДОУ. Если у местных властей хватит ресурса, внеплановые объекты могут быть закончены уже в 2016 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах