Примерное время чтения: 2 минуты
104

Уральский центр современного искусства приглашает на бесплатную выставку

Екатеринбург, 9 октября, АиФ-Урал. Благодаря предстоящей акции екатеринбуржцы и гости города смогут не только найти среди посетителей собеседников по интересам, но и посетить выставку «Ура, Урал!» на совершенно безвозмездной основе. Напомним, что экспозиция начала свою работу еще 26 сентября и с этого дня собрала на своей площадке немало любопытствующих. Вся концепция выставки, познакомиться с объектами которой свердловчане смогут вплоть до 27 октября, построена на произведениях французского писателя и поэта Луи Арагона. Именно благодаря циклу его стихов этот проект получил и идею, и свое название.

В Центре современного искусства отметили, что европейский автор посетил регион в августе 1932 года. В составе интернациональной бригады он изучал новостройки социалистического Урала, а затем, под сильным впечатлением, создал несколько произведений. В выставочных пространствах учреждения представлены не только живописные и графические работы, но также инсталляции и видео. Участниками проекта стали художники разных поколений, которые живут в пределах Урала.

В этот же день гостей УФ ГЦСИ будет ждать еще один сюрприз: лекция одного из участников проекта – Виктора Давыдова. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, темой лекции станет «Галерея Атомная Провинция»: как это было?». В рамках данного события художник расскажет о творческом пути группы «Атомная Провинция», ее участниках и особенностях актуального искусства 1990-х годов. Начало лекции в 15:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах