Примерное время чтения: 2 минуты
59

Уральский центр современного искусства устроит бесплатные кинопоказы (22.08.2013)

Екатеринбург, 22 августа, АиФ-Урал. Насыщенный визуальными образами проект, который был организован совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге, вобрал в себя истории семнадцати современных художников. Именно стольким творцам будет посвящена программа кинонедели. По словам авторов идеи, этот культурный проект позволит екатеринбуржцам, не выезжая из родного города, лично заглянуть в дома, студии и мастерские известных живописцев, скульпторов, фотографов и режиссеров. Помимо виртуальных экскурсий по творческим обиталищам мастеров современности, гостям ГЦСИ позволят проследить путь художника от зарождения идеи до воплощения творческого проекта. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, для удобства работающих свердловчан все показы запланированы на вечернее время, каждый из сеансов будет стартовать в 19:00.

Расписание

  • 26 августа, понедельник

    Фильм Love – интервью с четырьмя художниками, чьи работы раскрывают темы нравственности, любви, игры и реальности. В объективы камер этой ленты попали Pierre Huyghe, Judy Pfaff, Lari Pittman, Laurie Simmons.
  • 27 августа, вторник

    Фильм Protest – презентация кардинально отличных друг от друга работ четырех художников из разных уголков планеты: Jenny Holzer, Alfredo Jaar, An-My Lê, Nancy Spero. Каждый из творцов занимает свою нишу в искусстве: живопись, фотография, поэзия, инсталляция.
  • 28 августа, среда

    Фильм Ecology – знакомство с произведениями таких художников, как Robert Adams, Mark Dion, Iñigo Manglano-Ovalle, Ursula von Rydingsvard, которые стремятся оценить влияние деятельности человека на окружающий мир.
  • 29 августа, четверг

    Фильм Paradox – картина о том, как мастера современности обыгрывают в своем творчестве понятия противоречия, неоднозначности и истины. Зрителю представят видение следующих художников: Allora & Calzadilla, Mark Bradford, Robert Ryman, Catherine Sullivan. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах