Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Екатеринбурге запустят отдельный троллейбус для читающих горожан

Екатеринбург, 24 апреля, АиФ-Урал. Праздник уже не первый год проходит в столице Среднего Урала и за свою историю обрел немалую популярность среди екатеринбуржцев. Традиционно главные события насыщенной программы проекта будут представлены на территории Литературного квартала. Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы фестиваля, афиша разработана таким образом, чтобы угодить любому посетителю, вне зависимости от возраста, пола и сферы повседневной деятельности.

Всего же праздник, старт которому будет дан в 11.00, рассчитан на четыре часа и завершится в 15.00 по местному времени. Так, в перечень событий мероприятия вошли молодежная программа у памятника Пушкину, костюмированное шествие «В стране Чудес», детский праздник «Малахитовые сказы», арт-мастерские «От ремесла к искусству», проект «Читальный зал под зонтиком», а также перформанс «Пирамида чтения», марафон игр по страницам мировой литературы и многое другое.

Стоит сказать, что в этот раз праздник чтения выйдет за пределы Литературного квартала Екатеринбурга. Так, в редакции журнала «Урал» состоятся неформальные встречи с писателями и поэтами, а в 11.00 от здания ТЮЗа отправится специальный фестивальный троллейбус, предназначенный для читающих горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах