Примерное время чтения: 2 минуты
153

Известные уральские детские писатели выйдут к своим юным поклонникам

Екатеринбург, 25 апреля, АиФ-Урал. Праздник уже не первый год проходит в столице Среднего Урала и за свою историю обрел немалую популярность среди екатеринбуржцев. Традиционно насыщенная программа праздника будет представлена на территории Литературного квартала, где будут ждать всех от мала до велика. Как сообщили «АиФ-Урал» в управлении культуры, стартуют мероприятия масштабного проекта с самого утра, в 11:00. В этот день гостей и участников книжного фестиваля будут ждать в том числе и известные детские писатели Екатеринбурга.

К маленьким читателям выйдут Светлана Лаврова, Ольга Колпакова, Елена Ленковская и другие. Стоит отметить, что в этом году география праздника расширилась: в уральскую столицу прибудут авторы из Челябинска, с которыми можно будет познакомиться лично. К слову, будет с кем побеседовать и взрослому читателю: свердловчане смогут пообщаться с писателями и редакцией литературного журнала «Урал».

Прославлять культуру чтения в этот день будут не только представители творческой профессии, но и простые горожане, которые смогут продемонстрировать свои таланты за свободным микрофоном у памятника А.С. Пушкину. Кроме того, Литературный квартал будет разделен на различные зоны, среди которых - территория творчества, где свердловчан будут ждать екатеринбургские художники, и игровое пространство. А для тех, кто утомится от множества различных мероприятий, в течение дня будет работать «Читальный зал под зонтиком». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах