Примерное время чтения: 2 минуты
71

Екатеринбуржцев ждут в библиотеке… ночью

Екатеринбург, 19 марта, АиФ-Урал. На данный момент речи о таком масштабном участии учреждений столицы Среднего Урала, как в акции «Ночь музеев», пока не идет, однако Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена уже во второй раз присоединяется к ежегодному международному проекту «Библионочь». Напомним, что в прошлый раз в стенах Герценки он прошел с большим успехом. В этом же году жителей и гостей города на этой культурной площадке будут ждать в следующем месяце, 19 апреля.

Здесь в неурочное время, когда обычно в библиотеку уже никого не пускают, а именно с 19.00 до 24.00, пройдет насыщенная событиями программа, приуроченная к Году культуры Нидерландов в России. Благодаря проекту у гостей библиотеки будет возможность ближе познакомиться с культурой одной из самых интересных стран Европы. В рамках «Библионочи» свердловчан будут ждать мероприятия на любой вкус. Так, в 19.00 стартует виртуальное путешествие «Парк цветов в Кекенхофе», затем, через полчаса, гостей библиотеки будут ждать на мастер-класс по фитодизайну, а в 20.15 стартует показ любительского спектакля «Дамы из Амстердама».

Как рассказали «АиФ-Урал» в управлении культуры города, помимо всего прочего, уральцам предоставят возможность принять участие в творческих занятиях по натюрморту, европейскому танцу XVIII века и прогулке «Нескучные музеи Голландии», в различных играх и дегустациях блюд голландской кухни, а также шанс ознакомиться с выставками «Символы Нидерландов», «Апрельские фантазии» и «Голландия! Весна! Тюльпаны!». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах