Примерное время чтения: 2 минуты
106

Черногорские художники привезут свои уникальные работы в Екатеринбург

Фото: www.ncca.ru

Екатеринбург, 30 октября, АиФ-Урал. Как обещают в УФ ГЦСИ, для уральской столицы эта экспозиция станет самым ярким событием в рамках Дней духовной культуры Черногории в России. Также стоит отметить, что данная выставка будет показана лишь в двух городах России: Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Работы, которые вскоре представят широкой публике, познакомят уральцев с наиболее актуальными произведениями, демонстрирующими как развитие и преобразование балканских традиций, так и авангардные тенденции, совершенно индивидуальный творческий подход и смелые концепции.

- Вместо «безопасных» художественных жанров и пассивной, «красивой», ограниченной художественной практики авторы создают активное искусство, которое отражает и прошлое, и настоящее время с помощью, как сказал Брехт, «специальных зеркал», и тем самым создают неожиданные эффекты, - делится своими соображениями о современном черногорском искусстве куратор выставки Лилиана Караджич.

Как рассказали «АиФ-Урал» в УФ ГЦСИ, среди участников - художник Ненад Шошкич, который создает скульптуры из различных материалов, фотограф Лазар Пейович, Лена Никчевич с раскрашенными рельефами, а также Игорь Ракчевич и Елена Томашевич со своими видеоработами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах