Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Екатеринбурге выставят работы молодых словацких художников

Екатеринбург, 23 декабря - АиФ-Урал.

Увидеть уникальные работы, вошедшие в выставку, екатеринбуржцы и гости города смогут до 2 февраля.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, в рамках масштабного проекта искушенной публике представят как живопись заграничных авторов, так и графику, фотографию и скульптуру. По словам организаторов экспозиции, выставка «Young Slovak. Art show» является узким, субъективным взглядом на современные словацкие направления изобразительного искусства. Главной целью проекта его создатели обозначили знакомство екатеринбургского зрителя с творчеством молодых словацких художников, заявивших о себе на арт-сцене Словакии и за ее пределами в 1990-х и 2000-х годах.

– Для Словакии эти годы были временем становления Словацкой Республики, – рассказывают в Галерее современного искусства, – временем перемен, когда особенно востребовано все молодое, новое, когда любая традиция переосмысливается, проживается в ином, трансформирующем ее контексте.

Всего же в формировании экспозиции приняли участие более пятнадцати художников, среди которых Эрика Миклашова, Габор Гинес, Якуб Бахорик, Юлиана Мрова, Клаудиа Булантова, Кристина Месаросз, Лючия Эмилова, Лючия Горакова, Лючия Таллова и другие, не менее талантливые творцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах