Примерное время чтения: 2 минуты
86

Тонкостям японского языка екатеринбуржцев научат бесплатно

Екатеринбург, 30 января, АиФ-Урал. В этот день в залах Герценки пройдут уроки по самым разным направлениям, которые подготовили сотрудники информационного культурного центра «Япония»: изучение основ языка, тэмари, кэндо и икебаны. Всего за несколько часов екатеринбуржцы смогут погрузиться в необычный мир Востока, испробовав на себе все тонкости и разнообразие этой культуры. Как сообщили «АиФ-Урал» в Герценке, занятия начнутся с 12:00.

Расписание

  • 12:00-12:45 - мастер-класс «Японский язык для детей начальных классов»

    Специальные методики с использованием традиционных японских игр позволяют в ненавязчивой форме привить ребенку глубокий интерес к незнакомой языковой культуре.
  • 13:00-13:45 - мастер-класс «Тэмари: японские «волшебные» шары»

    Тэмари - традиционные японские вышитые шары, которые когда-то служили детской игрушкой, а теперь стали формой прикладного искусства.
  • 14:00-14:45 - мастер-класс «Кэндо - путь меча»

    Это занятие ставит целью формирование полноценной личности и твердого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика.
  • 15:00-15:45 - мастер-класс «Икэбана»

    Традиционное японское искусство аранжировки цветов имеет древнюю историю и множество направлений. Теперь его смогут освоить и свердловчане.
  • 16:00-16:45 - мастер-класс «Японский язык для взрослых»

    На уроке можно будет узнать о специфике языка, его строе, о сложном и простом в изучении, а также выучить несколько иероглифов и выражений.

Однако, если вам мало одних только мастер-классов и хочется насладиться видами островного государства, к вашим услугам - интерьерная печать плакатов, где можно заказать изображение на любой вкус.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах