Примерное время чтения: 2 минуты
14

Юбилей Екатеринбурга в городе начнут отмечать заранее

Фото: www.ekburg.ru

Екатеринбург, 19 июня, АиФ-Урал. В администрации города приподняли завесу над программой, готовящейся организаторами ко дню рождения города, которому в этом году исполнится 290 лет. Судя по рассказам властей, в августе жителей и гостей столицы Среднего Урала ожидает насыщенное событиями действо, достойное круглой даты.

В рамках празднования юбилея свердловчан будут ждать как традиционные проекты – например, конкурс «Мисс Екатеринбург», – так и новшества. Как рассказали «АиФ-Урал» в администрации города, изюминкой афиши станет конный фестиваль. Кроме этого, одним из важнейших культурных мероприятий будет концерт мировой классики в Историческом сквере. Его горожане смогут посетить 16 июня. К слову, в этот же день состоится фестиваль световой инсталляции с соревнованием профессиональных команд.

Что касается ключевых праздничных событий, то они назначены организаторами на субботу, 17 августа. В этот день, с самого утра, мероприятия будут происходить на всевозможных площадках уральской столицы. Это и рок-фестиваль, и выставка ретроавтомобилей, и праздник цветов, а также фестиваль фейерверков и гала-концерт, участники которого выйдут на сцену Исторического сквера в 19:00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах