Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Оперном пройдет «взрослый» концерт детского хора

Самые молодые артисты оперного театра – а всего в составе хора около 60 детей в возрасте от 8 до 16 лет – представят отрывки из шедевров мировой классики. Как сообщили «АиФ-Урал» в театре, в частности, ребята покажут сцену из оперы «Пиковая дама» Чайковского. Кроме того, в исполнении детского хора на концерте прозвучат произведения Моцарта, Грига, Рахманинова, Бриттена, а также современных российских и зарубежных композиторов.

– Мы представим полноценный хоровой концертный репертуар, в основном это будут классические многоголосные произведения и ансамблевая музыка, – рассказывает руководитель детского хора Елена Накишова, – причем мы частично обновили свой репертуар, и те, кто был на предыдущих концертах детского хора, в этот раз услышат новые произведения.

Стоит отметить, что детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета – единственный в своем роде на Урале и один из немногих в России. Чаще всего оперные театры задействуют в своих спектаклях воспитанников детских филармоний, а самостоятельный театральный хор сейчас – большая редкость.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах