Как сообщили «АиФ-Урал» в «Альянс Франсез Екатеринбург», в фестивале примут участие непрофессиональные актеры: юноши и девушки от 16 до 25 лет из Екатеринбурга, Уфы и Нижнего Тагила, изучающие французский язык. Организаторы отмечают, что этот год по инициативе правительств России и Франции объявлен перекрестным годом языка и литературы. Это и определило выбор тематики фестиваля — «Водевиль: городские голоса». В составе жюри фестиваля выступят театральные деятели Свердловской области и специалисты по французскому языку. Судьи будут оценивать не только креативность, игру актеров, но и уровень владения французским языком.
Лучший актер – обладатель Гран-при фестиваля будет награжден поездкой во Францию. Труппа-победитель отправится на федеральный фестиваль студенческих франкофонных театров, который пройдет в конце апреля в Саратове. Остальные лауреаты получат сертификаты участия и поощрительные призы от организаторов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть