Примерное время чтения: 2 минуты
1826

Банк России: слухи о закрытии ряда уральских банков - это ложь и провокация

Екатеринбург, 18 сентября - АиФ-Урал.

Власти Среднего Урала спешат развеять слухи о том, что ряд коммерческих организаций в Свердловской области может ожидать отзыв лицензий.

Как сообщили "АиФ-Урал" в правительстве региона, устойчивость уральских банков не вызывает сомнений. В августе 2014 года на комиссии по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов бюджета Свердловской области как раз рассматривался вопрос банковской сферы, анализировались показатели ряда коммерческих структур, в том числе крупнейших региональных банков - СКБ, УБРиРа, филиалов Сбербанка, Россельхозбанка. По данным чиновников, все эти учреждения не вызывают вопросов: они стабильно работают и в полном объеме платят налоги в бюджеты всех уровней.

Кроме того, чиновники отмечают, что правительство Свердловской области, министерства и подведомственные учреждения имеют в названных банках счета и получают через них зарплаты, что также горит об их надежности.

Между тем руководитель Уральского ГУ ЦБ РФ Ирина Петрова также дала комментарий по ситуации с банками:

- В связи с распространением заведомо ложных слухов о якобы имеющихся у Банка России намерениях по отзыву лицензий у отдельных кредитных организаций Уральского региона, Уральское главное управление ЦБ РФ сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Банк России считает, что распространение недостоверной информации может быть обусловлено недобросовестной конкуренцией. В связи с этим Банк России предполагает тщательно проверить имеющиеся факты и направить соответствующую информацию в правоохранительные органы. Уральское ГУ ЦБ РФ еще раз обращает внимание на то, что распространяемая в отношении банков региона информация является недостоверной и ложной. ГУ Банка России рекомендует всем клиентам банков региона сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Все банки работают без ограничений и обеспечивают полный комплекс услуг по обслуживанию клиентов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах