
По данным рейтинга фонда «Петербургская политика», за май 2015 года Свердловская область поднялась на восемь пунктов в рейтинге устойчивости российских регионов.
По словам экспертов, укрепление позиций в первую очередь связано со стабильной ситуацией в экономике региона.
Спасибо за это во многом нужно сказать своевременным и адекватным мерам, которые региональные власти приняли вместе с бизнес-структурами в первом квартале года. Также на рост рейтинга заметно повлияли общая удовлетворенность бизнес-элит мерами поддержки, содействия в развитии предприятий крупного, среднего и малого бизнеса со стороны региональных властей, личный контроль и активное участие губернатора региона в разработке дополнительных механизмов поддержки, активного продвижения интересов предприятий на федеральном уровне. (Показательным в этом плане стало совещание губернатора со средним и малым бизнесом на прошлой неделе и поручения, данные в развитие прозвучавших от коммерсантов предложений).
Повлияло на укрепление позиций региона и годовое собрание членов СОСПП, в ходе которого Евгений Куйвашев поддержал идею создания клуба лоббистов, и продолжение встреч «без галстука» с руководителями предприятий, чтобы в оперативном режиме оказывать содействие укреплению позиций уральских компаний, расширению их рынков сбыта, и, как следствие, наращивание отчислений, поступающих в региональный бюджет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть