Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции на Среднем Урале продолжает оставаться напряженной.
По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Свердловской области, в регионе насчитывается 71 524 случаев ВИЧ-инфекции, из них 5 608 диагнозов поставлено за девять месяцев этого года. Заболеваемость распространена на всей территории области, но в 17 муниципалитетах уровень пораженности населения расценивается как чрезвычайно высокий. В этих муниципалитетах ВИЧ-инфекция зарегистрирована у более 2% населения. Так, например, уровень пораженности в Североуральском городском округе составляет 3,3%, Кировградском городском округе – 3,1%, а в Полевском городском округе – 2,8%.
Больше всего случаев ВИЧ-инфекции среди безработных и заключенных. Однако врачи отмечают – в эпидемический процесс вовлечены все социальные и возрастные группы населения. Особую тревогу у медиков вызывает факт увеличения случаев ВИЧ-инфекции среди рабочих и служащих.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть