Примерное время чтения: 2 минуты
193

Сотрудников промышленных предприятий области будут тестировать на ВИЧ

Екатеринбург, 19 ноября - АиФ-Урал.

20 и 21 ноября на промышленных предприятиях Каменска-Уральского и Нижнего Тагила будут дежурить мобильные пункты экспресс-тестирования Свердловского областного центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Свердловской области, Средний Урал присоединяется к глобальной инициативе Международной организации труда «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочем месте». Руководителям промышленных предприятий области об этой инициативе подробно расскажет координатор программ МОТ по ВИЧ/СПИДу в сфере труда в РФ Екатерина Иванова, которая прибудет на Средний Урал. В то же время, 20 и 21 ноября, на промышленных предприятиях Каменска-Уральского и Нижнего Тагила будут работать мобильные пункты экспресс-тестирования Свердловского областного центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. Сотрудники предприятий получат возможность пройти анонимное тестирование и получить консультацию специалистов, практически не отрываясь от работы.

Сегодня в Свердловской области каждый день 20 человек узнают, что они инфицированы ВИЧ. Общее же число случаев ВИЧ-инфекции, выявленных в Свердловской области, составляет более 70 тысяч. И это лишь официальная статистика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах