Примерное время чтения: 1 минута
133

Два модульных ФАПа открыли в Первоуральском районе

Екатеринбург, 9 апреля - АиФ-Урал.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Свердловской области, в Первоуральском городском округе открыты два модульных фельдшерско-акушерских пункта.

Модульные ФАПы готовы к принятию пациентов в поселках Решеты и Хрустальная, их пропускная способность рассчитана на 800 человек, включая детей. ФАПы изготовлены с соблюдением всех санитарных норм, в них предусмотрены процедурная, помещение фельдшера, комната экстренного приема родов, комната временного пребывания пациентов, санитарная комната, а также санузел для персонала и пациентов. Модульные пункты оснащены электрокардиографом, тонометром, анализатором уровня сахара крови, ручным дыхательным аппаратом, шиной транспортной мобилизации, а также фармацевтическим холодильником, стерилизатором и сухожаровым шкафом.

В настоящее время в Первоуральском городском округе действует 15 общеврачебных практики, шесть фельдшерско-акушерских пунктов. Согласно планам регионального минздрава, в 2016 году модульных ФАП появится в селе Слобода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах